Очистка резервуаров-хранилищ нефти

МегаМАКС – мобильная (оборудование смонтировано на трейлере, транспортируемом тягачом) и энергонезависимaя (гидроприводное оборудование работает от гидростанции, получающей энергию от дизельного двигателя расположенного на трейлере) система, обладающая технологической гибкостью при высокой эффективности очистки резервуаров хранения нефти и нефтепродуктов.

МегаМАКС предназначен для разжижения, извлечения и предварительного фазоразделения донных отложений при очистке от них резервуаров-хранилищ нефти и нефтепродуктов, а также прудов-шламонакопителей и шламовых амбаров от нефтешламов. МегаМАКС включает все необходимые для выполнения поставленной выше задачи технологические блоки и способен также обеспечить энергией различное вспомогательное оборудование, используемое в очистных работах.

МегаМАКС осуществляет высококачественную и высокоэффективную очистку объектов от нефтесодержащих отложений за счет воздействия на них горячей струи разжижающего агента под давлением более 20 Бар (изб.), сконцентрированной на локальном участке обрабатываемого отложения, а не во всем его объеме, как предлагается в других системах очистки резервуаров. В последнем случае значительно возрастают непроизводительные затраты тепла.

Комплекс на объекте:



Назад
Список тем