4х ходовой кран компании M&J Valve с контролем протечек для использования в ТПУ

4-х ходовой кран работает в пруверных системах (двунаправленных) и служит для измерения направления потока

Предназначение

4-х ходовой кран работает в пруверных системах (двунаправленных) и служит для измерения направления потока. Эти системы вводят некоторые требования к применяемому оборудованию:

  • Надежная герметичность при малом скачке давления.

4-х ходовой кран M&J Valve создает герметичное переключение направления потока при небольшом скачке давления - 0.14-0.35 кгс/см2. Если сравнить с обычными клапанами, то они обеспечивают герметичное перекрытие потока при 2.75-27,58 кгс/см2.

  • Отсутствие протечек.

Согласно руководству по измерению жидкостей №2531, не должно быть протечек при функционировании пруверных систем. А метод управления конусом крана, который используется в 4-х ходовом кране, дает возможность при каждом изменении потока контролировать герметичность перекрываемого направления его прохождения. Контроль герметичности одного из направлений потока выполняется за счет контроля показаний дифманометра, который есть в корпусе крана.

  • Скорость переключения.

4-х ходовой кран в двунаправленных пруверных системах обязан перейти из одного крайнего положения в иное за 4 - 10 с.

  • Частота функционирования.

4-х ходовой кран изменяет направления прохождения потока по триста раз за день.

Главные особенности и технические характеристики

4-х ходовые краны отличает высокая надежность. В их конструкции есть возможности для замены на рабочем месте всех сальников.

Типоряд стандартного типа - краны размером от 3'' до 24'' почти во всем диапазоне давлений. Поворот крана больших диаметров выполняется электроприводом и электрогидроприводом для кранов меньшего размера.