Мультифазный влагомер Agar

Влагомер серии OW-300 измеряет концентрацию жидкости в жидкости. Это происходит на основании определения комплексной диэлектрической проницаемости за счет высокочастотного метода.

Влагомер серии OW-300 измеряет концентрацию жидкости в жидкости. Это происходит на основании определения комплексной диэлектрической проницаемости за счет высокочастотного метода. Влагомер широко используется на поточном определении содержания воды в сырой нефти, гликоле и нефтепродуктах, определении соотношения органической и водяной фазы.

Влагомер OW-300 представляет 3-е поколение микроволновых анализаторов, которые разработаны компанией Agar Corporation. В 1985 году предприятие представило свой первый влагомер, предназначенный для потоков с водой 0-100%. OW-300 используется на трубопроводах нефтепродуктов и сырой нефти, для определения воды в дренажной нефти, воды и гликоля, воды-органических продуктов.

Конфигурация

OW-300 система включает электронный блок, электронный датчик-зонд, вторичный прибор – системы обработки данных, монтаж которой может быть выполнен удаленно от датчика, который может быть погружным или на фланцевой катушке, по выбору заказчика.

Устройство калибруется при помощи программы в среде Windows. Она применяется для определения неисправностей, просмотра трендов и сохранения данных.

Области использования

  • На терминалах нефтепродуктов и нефти.
  • На коммерческих узлах контроля нефти.
  • Для тестирования скважин.
  • Для контроля сепарации.
  • В электродегидраторах и трубопроводах сырой нефти.
  • Контроль воды и мехпримесей в продуктах нефтепереработки.

Погружной Ow-302

Описание

Влагомеры OW единственные такие приборы, на точность данных которых не влияют ни образующиеся пленки парафина или смол, выводящие оптические приборы из строя, ни изменения свойств потока (температура, вязкость, плотность, соленость, скорости анализируемых составляющих).

Патрубок (запатентованный) соединяется с шаровым краном. Затем датчик вводится в поток через штуцер и патрубок. Особенность OW-302 состоит в том, что ввод и извлечение датчика из трубы допускается без остановки потока. Чтобы вводить датчик в трубопроводы под высоким давлением, можно использовать спецприспособление. При незакрытом изоляционном клапане безопасность извлечения датчика обеспечит превентор.

Конфигурация системы

Система OW-302 включает электронный блок, электронный датчик, вторичный прибор – системы обработки данных, монтаж которой может быть выполнен удаленно от датчика. Датчик устанавливается в вертикальной секции трубопровода перпендикулярно потоку. Для установки требуется полнопроходной изоляционный клапан 2”, который соединен со штуцером на трубопроводе.

На фланцевой катушке OW-301

Описание

Влагомер AGAR OW-301 устанавливается на трубопроводы в местах, где поток перемешан (диаметр труб от 25 до 100 мм). Расходомер может иметь трубную конфигурацию в форме буквы S или L. Также OW-301 устанавливается на трубопроводы, в которых регулярно меняется состав потока.

Точность измерения прибора не зависит от изменений температуры, вязкости, плотности и солености анализируемых компонентов.

Конфигурация системы

Система OW-301 включает электронный блок, электронный датчик, вторичный прибор – системы обработки данных, монтаж которой может быть выполнен удаленно от датчика.