Центробежные насосы с магнитной муфтой VerderMag фирмы Verder

С помощью насосов VerderMag стала возможной передача крутящего момента от двигателя на рабочее колесо без какого-либо механического контакта, соответственно не используя сальниковое уплотнение. Все это благодаря тому, что эти центробежные насосы оснащаются специальной магнитной муфтой.

Отличительные особенности

Благодаря особой конструкции муфты исключается необходимость в постоянном уходе за всеми элементами механической передачи. Благодаря ней происходит полная герметичность перекачки, а это более чем актуально в работе с агрессивными жидкостями. Также она обеспечивает бесперебойную работу насоса, что не менее важно. Все модели сконструированы таким образом, что обеспечивают максимальную взаимозаменяемость деталей. Рабочие температуры насоса находятся в диапазоне от -50 до +350 градусов Цельсия.

Магнитная муфта

Эта деталь состоит из внешнего и внутреннего магнитных колец. Внешнее кольцо соединяется с двигателем, а внутреннее соединяется с рабочим колесом, либо через промежуточные элементы, либо непосредственно с двигателем. Между магнитными кольцами находится неподвижная защитная оболочка, она обеспечивает герметичность вала и концевого участка. Когда муфта находится в покое, ее малые магниты внешнего кольца находятся напротив малых магнитов внутреннего кольца. Когда двигатель сообщает внешнему магнитному кольцу крутящий момент, внешние магниты отклоняются от противоположно ориентированных магнитных пар. Под действием особенностей магнита и происходит передача крутящего момента от внутреннего кольца внешнему кольцу.

Модельный ряд

Всего существует два типа в магнитном ряду: с металлическими и неметаллическими корпусами.

1. Модель Global.

2. VMD, GLMD, GPMD, T, TB.

Область применения насосов

Промышленности:

  • химическая;
  • нефтяная;
  • фармацевтическая;
  • пищевая.

Дополнительно:

  • гальванизация;
  • система отбора проб;
  • влажная очистка газа.

 

Серия VMD

Это компактный центробежный насос, имеющий привод через магнитную муфту. В зависимости от области, в которой они применяются, насосы могут идти в поставке с открытым или закрытым импеллерам.

В этой серии электромоторы встроенные, с питанием 230-250 Вольт и частотой в 50 Гц. Соединение во всех моделях серии может быть двух типов: шланговое и резьбовое.

Серии GLMD и GPMD

Это среднемощные насосы, их особенностью можно назвать удачное сочетание цены и качества. Изготавливаются они из этилентетрафторэтилена и полипропилена, чугуна с ЭТФЭ покрытием. К тому же у них несколько взаимозаменяемых частей.